Все-таки Испания…

Вчера на стадионе Soccer City в Йоханнесбурге состоялся финал Чемпионата Мира по футболу… Сборная Испании с трудом, в упорной борьбе, обыграла сборную Голландии со счетом 1:0… Испанцам для этого понадобилось 2 тайма основного времени и почти 2 добавочных чтобы положить на лопатки голландцев… На 118-ой минуте Иниеста таки распечатал ворота «оранжевых»… Это была равносильная, размеренная, тактическая, атакующая игра и не менее интересная дуэль двух опытных футбольных тренеров — Висенте Дель Боске и Берт ван Марвейка… Этой победой испанцы подтвердили, что не зря называются чемпионами Европы… Ну вот, как бы финал и состоялся… Хотя выиграла не та команда, за которую болел… Но все же, это игра и побеждает сильнейший… Для испанцев это была первая победа в турнирах подобного уровня… Ну а для нас, как для болельщиков, Чемпионат Мира — 2010 несомненно останется в нашей памяти надолго… Африканцы показали, что могут делать шоу очень высокого уровня… Чего только стоит церемония открытия и закрытия чемпионата… Феерическое шоу… А переполненные постоянно трибуны, горячая поддержка болельщиков, шумящие «дудки», шикарные стадионы показали что на этом континенте все-таки умеют болеть и жить футболом…